Публичное мероприятие

24 Сентября 2020
43
1

24.09.2020 года, в режиме видеоконференции, состоялось публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики по виду регионального государственного контроля в области регулируемых государством цен (тарифов) в части применения предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В мероприятии приняли участие представители организаций оптовой торговли и (или) аптечных организаций в части применения предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП.

В ходе мероприятия РСТ проинформировала:

- о результатах контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев 2020 года;

- о типичных нарушениях обязательных требований, выявленных в ходе проверок по контролю за применением предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП.

Подробная информация о публичном мероприятии размещена на официальном сайте РСТ в разделе «Государственный контроль (надзор)» в подразделе «Профилактика нарушений обязательных требований» по ссылке.

Видеозапись мероприятия будет размещена _____________________

• Публичное мероприятие